Главная Новости Здоровье Дневной сон поможет в борьбе с бессонницей

Дневной сон поможет в борьбе с бессонницей

1
979

Если вы считаете себя страдающим расстройствами сна то, возможно это не так, даже когда хочется поспать во время рабочего дня. Особенно, если бодрствуете ночью в течение длительного периода времени, не испытывая потребности во сне. Возможно, в вас есть привычка, которую европейцы культивировали в доиндустриальные времена.

В 17 веке сон человека не обязательно зависел от времени суток. Сон основывался на деятельности людей. После захода солнца наступало время сна на нескольких часов. Затем они снова просыпались, и выполняли работу, пока снова не захотят спать. Постепенно развивалась промышленность, и люди начали жить в ритме 16-8. В это явилось первой причиной нарушения сна.

Развитие производства и ритм современной жизни стали основными причинами нарушения сна. Но сонливость влияет на производительность, концентрацию и аппетит. Организму требуется хотя бы два периода сна в сутках.  Вот почему люди часто испытывают желание поспать днем.

Это особенно касается людей, которые работают посуточно. Например, полицейские, медсестры или сотрудники бензозаправочных станций, которые должны работать в ночные смены и чаще страдают от нарушения сна и ищут новые способы борьбы с бессонницей. Согласно исследованию ученых не имеет значения, как вы разделите свое восьмичасовое время сна. Спите, когда этого хочется и вы действительно устали. Это является главным советом в борьбе с бессонницей, а также необходимо как можно больше двигаться и тратить энергию.

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.