Главная Новости Дом и благоустройство Ремонт старого деревянного дома. На что обратить внимание?

Ремонт старого деревянного дома. На что обратить внимание?

0
9,179

Исторически сложилось, что на Руси основным строительным материалом было дерево. Дерево обладает хорошей теплоизоляцией и легко обрабатывается инструментами. Поэтому с давних времен из дерева строили жилища. К тому же, такие дома делались очень красивыми. Многие такие дома дожили до наших дней. Часто они требуют ремонта и обработки специальными, современными веществами, которые позволят прослужить очень долго. Ведь эти вещества разрабатывались на основе исследований ученых. Ремонт старого деревянного дома может продолжаться очень долго. Что бы этого избежать, рекомендуем сначала все распланировать: с чего начать и на что обратить внимание. И нужно стараться избежать внешнего изменения здания, что бы оно передало архитектуру следующим поколениям.

Обычно при ремонте старого деревянного дома меняются элементы, которые сгнили или утратили форму. Часто дерево рассыхается и появляются трещины и расщелины, через которые возможны потери тепла. Чтобы этого избежать раньше использовался мох, для заделывания щелей. Но в современном мире есть герметик акцент 125. Он хорошо контактирует с деревянными поверхностями, сохнет, не оставляя запахов. Им хорошо обрабатывать соединения элементов здания.

Не стоит забывать про окна, ведь от времени они могут покоситься и пропускать холод в помещение. Лучше в деревянных домах использовать такие же окна, только произведенные по современной технологии. Они долго прослужат на новом месте.

При ремонте старого деревянного дома стоит обратить внимание на противопожарную безопасность. Следует установить сигнализаторы дыма, обработать все деревянные поверхности специальными составами. Возможно требуется установка автоматической системы пожаротушения.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.