Главная Новости Дом и благоустройство Борьба с шумом в квартире

Борьба с шумом в квартире

0
7,778

Большинство из нас никогда не привыкнет к звукам автомобильного движения, отбойных молотков, крикам детей или соседей за стеной квартиры. Но есть несколько решений, которые могут помочь заглушить эти урбанистические раздражители и сделать эффективную шумоизоляцию в квартире.

У стекла есть способность усиливать шум в пространстве. Постарайтесь избегать использование этого материала. Добавляя мягкие поверхности в комнату, можно поглотить много шума. Звукопоглощающие материалы, такие как хлопок, пена и войлок идеальны, но их не всегда удобно использовать, когда ремонт уже закончен. Более стильным решением является расположение на стенах картин или штор и других предметов искусства. Просто имейте в виду, что некоторые материалы лучше блокируют звук более высокого и низкого тона.

Следуя этим соображениям, можно расстелить на полу ковровые покрытия или использовать подвесные перегородки к потолкам, которые помогут изолировать звук от топота и подпрыгивания. Коврики также являются отличным способом связать декор комнаты вместе, а соседи снизу оценят приглушённый звук.

Щель внизу двери отличное место для проникновения шума. Установка специальной защиты поможет снизить уровень шума из других комнат. На входной двери можно наклеить дополнительные уплотнители, которые в холодное время снизят тепловые потери.

Большинство современных дверей внутри полые. Это позволяет звуку почти беспрепятственно проникать. Поэтому идеальным вариантом будет дверь из деревянного массива, но она будет не дешевой. Менее затратной будет дверь из древесностружечной плиты, а шумопоглощающие свойства которой не хуже.

Книжные полки и их наполнение обеспечивают отличную звукоизоляцию, и дают преимущество дополнительного пространства для хранения.

Возможно, следует рассмотреть вариант замены окон для более эффективной шумоизоляции в квартире, потому что современные окна делаются из более толстого стекла. Они могут быть двух и трёх камерными с резиновыми уплотнителями. Некоторые окна, сделанные по новым технологиям, блокируют до 95 % звуков.

Однако замена окон может стать дорогостоящей процедурой, особенно если форма окна нетрадиционная или дизайнерская. Тогда предлагаем просто законопатить щели в раме окна.

Перейдя по ссылке http://fabrika-t.ru/catalog/zvukoizolyatsionnye_materialy/sonoplat_zvukoizolyatsionnye_paneli/ ,можно подробнее узнать о звукоизолирующих панелях. Они позволят сократить уровень шума в комнате. Их можно устанавливать при монтаже гипсокартона или натяжных потолков.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.