Главная Новости Аварии и катастрофы Аэропорт Гамбурга закрыт из-за сбоев в электроснабжении

Аэропорт Гамбурга закрыт из-за сбоев в электроснабжении

0
1,441

С 10 часов утра 3 июня 2018 года была парализована работа аэропорта Гамбурга, который является пятым в Германии по своим размерам. Прекратило свою работу все, что зависит от электричества. Компьютеры и багажные ленты перестали работать, а резервных источников питания не было. Пришлось отменить вылеты самолетов, а прилетающие воздушные судна отправлялись в другие немецкие аэропорты. Возможно, коллапс произошел из-за короткого замыкания. Перед терминалами люди сидели на улице, а сотрудники аэропорта и пожарные распределяли бутылки с водой и следили за порядком. Многие пассажиры жаловались на хаос и недостаток информации.

Тысячам людей теперь придется отложить свой вылет или воспользоваться другими видами транспорта. Тем людям, которые успели сдать чемоданы в аэропорт Гамбурга, будут путешествовать налегке, потому что вернуть багаж получится только после возобновления электроснабжения в аэропорту Гамбурга. В среднем по воскресеньям аэропорт Гамбурга принимает около 200 самолетов.

Во второй половине дня 3 июня 2018 года терминал 2 и взлетно-посадочные полосы аэропорта Гамбурга снова заработали. Самолеты, в которых пассажиры были на борту до отключения электроэнергии, смогли постепенно взлететь. После обеда снова открылись магазины и рестораны аэропорта Гамбурга, но терминал 1 остается без электричества.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.