Главная Факты Наука Стало известно какую позу для фотографирования следует избегать

Стало известно какую позу для фотографирования следует избегать

2
1,238

Когда кто-то хочет вас сфотографировать без предупреждения, может возникнуть неприятная ситуация, особенно когда фотография попадает в интернет. В этой ситуации важно знать позу для фотографии, которую следует избегать.

Японские ученые из Национального института информатики предупреждают, что поза для фотографии со знаком мира из пальцев может привести к проблемам, потому что оттопыренные пальцы на фотографии могут сделать доступными их отпечатки. В современном мире все больше вещей становится зависимыми от отпечатков, и это касается не только разблокировки телефонов.

Чтобы избежать неприятностей, ученые просят избегать этой позы для фотографирования, потому что даже с трех метров при увеличении можно распознать отпечаток пальцев. Благодаря развитию современных технологий появилась возможность делать фотографии высокого качества. Используя специальную технику, этот отпечаток можно воссоздать и использовать в качестве манекена.

 

В то время как большинство не забывают регулярно менять свои пароли на электронных устройствах и следить за тем, чтобы они не попадали в чужие руки, люди небрежны со своими отпечатками пальцев. Особенно это становится проблемой в Японии, потому что в стране очень распространены фотографии с жестами «Мир» или «Победа», а технологии в стане развиваются очень быстро.

Поэтому, если вы хотите обезопасить свои данные, выбирайте правильные позы для фотографирования, чтобы потом не сидеть в позе сожаления.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Наука
Комментарии закрыты.