Главная Факты Семья Нужны ли дома престарелых

Нужны ли дома престарелых

0
1,589

В нашей стране слабо развита система домов престарелых. А ведь это выход для пожилого человека, которому требуется уход. Так же это важно и для родственников, которые в современном ритме жизни не могут оказывать должное внимание и уход. Для развития этого направления следует обратиться к опыту других стран.

В США хорошо развита система ухода за пожилыми людьми. Но недавнее известие о том, что восемь жителей дома престарелых в Флориде погибли во время урагана Ирма, привело к тому, что было возбуждено уголовное дело. А так же это вызвало массовое возмущение общественности. Этот дом престарелых имел две звезды из пяти возможных. Отчеты об инспекциях показывают, что в 2014 и 2016 годах были проблемы с резервными генераторами. Но при следующей инспекции эта проблема была исправлена. Все это создает трудности для людей, которые подбирают дом престарелых для себя или своих пожилых родственников. Особенно это тяжело для тех, кто вынужден принимать решение очень быстро. Поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие советы.

Тони Чикотель, адвокат штата Калифорния по вопросам размещения в домах престарелых, говорит — «У вас больше времени, чем вы думаете. Я говорю людям, что это решение может быть одним из самых важных решений, которые вы когда-либо делали относительно жизни человека. При выборе социального объекта, люди не должны чувствовать давления при принятии решения. Если есть малейшие сомнения, то не стоит принимать поспешного решения.»

Для начала следует изучить сайты домов престарелых, их достижения и рейтинги. Не маловажное значение имеет географическое расположение. Ведь родственникам нужно будет навещать пожилого человека, потому что это имеет важное психологическое значение для постояльца. Требуется изучить материальную базу, состояние зданий, дизайн интерьера и наличие необходимого медицинского оборудования. В домах престарелых Соединенных Штатов ведутся протоколы собраний Совета жильцов. На этих заседаниях жители обсуждают все бытовые вопросы. Можно изучить копии этих протоколов, чтобы принять правильное решение.

В России тоже стали появляться такие заведения. Можете посмотреть и оценить работу его по ссылке https://www.domroditelya.ru/stati/201-centr-dlya-pozhilyh.html

  • Покраска домов

    Деревянные дома очень ценятся потому, что дерево экологично, красиво и стильно выглядит, к…
  • Скандинавский стиль в интерьере

    Скандинавский стиль в интерьере

    Что отличает обычную квартиру от стильной? Конечно, индивидуальное дизайнерское решение, в…
  • Зонирование пространства

    Деление пространства на разные зоны – это один из вариантов , благодаря которому появляетс…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.