Главная Факты Самые известные предсказатели и ясновидящие

Самые известные предсказатели и ясновидящие

0
4,355

Предсказатели или ясновидящие – люди, наделенные особым даром, обладающими невероятными способностями головного мозга видеть прошлое и будущее.

Нострадамус

При слове «предсказатель» сразу возникает ассоциация – Нострадамус, ведь он считается самым известным ясновидящим. Всем его предсказания очень завуалированы, ведь ему приходилось скрывать их от негативно настроенного окружения. Он видел изображения будущего, смотря на огонь или сидя в полутьме. Хоть и без точных дат, он предсказал странную смерть короля Франции, затем его старшего сына. Им были описаны времена правления Романовых, эпоха сталинизма и многое другое.

Ванга

Самая сильная ясновидящая нашей эпохи. Женщина была слепа, но говорила, что у нее в голове возникают картинки и голоса, которые рассказывают ей будущие события или судьбу пришедшего к ней человека. Она точно определяла болезни людей, поэтому к ней всегда были нескончаемые очереди посетителей. Человек должен был принести кусочек сахара, с которого болгарская предсказательница считывала информацию. Она предсказала 2 мировую войну, развал Советского союза и когда умрет Сталина.

Эдгар Кейси

Еще один могущественный провидец XX века. Его называли спящим пророком, т. к. предсказывал он, находясь во сне, в который вводил себя сам. Ему причисляют огромное множество предсказаний, для работы с которыми в Америке создали научный институт. Самые известные сбывшиеся предсказания Кейси – распад коммунизма в СССР, изобретение лазера и великую депрессию.

Мария Ленорман

Была сильна во всех способах предсказания:

гадание на картах;
гадание по руке;
предсказание с помощью магического шара;
составление гороскопов.

Ленорман могла предсказывать будущее просто смотря на окружающую природу.

Кассандра

Стала легендарной благодаря предсказанию падения Трои. Люди отказывались верить в страшное будущее, несмотря на многочисленные попытки Кассандры спасти всех.

Шейх Шарифу

Мальчик, о котором узнали в 1999 г. Родившись, он прокричал, что кроме Аллаха нет Бога. Его мать услышала это, потеряла сознание и умерла. Жил он в бедной семье и никогда не посещал школу. Но примечательно, что Шейх Шарифу знал много иностранных языков. Проповедовавший для мусульман, ему всегда было что кушать и на что жить, ведь люди часто помогали ему. На его последнем выступлении перед многотысячной толпой, он исцелял людей от ран, которые они получили, пытаясь подобраться ближе к мальчику. После того дня его никто и никогда не видел. Ходили слухи, что он вознесся на небо.

Григорий Распутин

Являвшийся личным врачом Романова Алексея, он предсказал о гибели династии и что к власти придут большевики.

Василий Немчин

Еще один русский предсказатель. Увидел, что вскоре у власти будет сильнейший правитель, который превратит в страну в крепкую державу. И было это во времена князя Владимира.

Авель

Монах с точностью предсказал, когда умрет Екатерина вторая, Павел первый и когда начнется русско-французская война.

Бакид

Древнегреческий ясновидящий. Говорил, что о будущих событиях ему рассказываю нимфы. Он первый провидец, кто составил собрание своих видений.

У всех людей есть способность предсказания, но намного сильнее он развит у единиц. Но даже обычному человеку стоит чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.