Главная Факты Над Украиной взойдет «кровавая Луна»

Над Украиной взойдет «кровавая Луна»

0
3,462
кровавая Луна над Украиной

Вечер понедельника 7 августа 2017 года будет довольно необычным для всех жителей Украины. В этот день, в 21:22 над Украиной взойдет «кровавая Луна». Уникальное небесное явление происходит в результате погружения Луны в тень Земли на четверть. Естественный спутник нашей планеты окрашивается в необычный багровый цвет.

Окрашивание Луны в столь необычный цвет во время затмения связано с особенностями прохождения света от Солнца через земную атмосферу.

Наблюдать за необычной «кровавой Луной» можно почти два часа, до 23:30, за это время спутник преодолеет северную часть тени Земли.

Астрономы предупреждают о небывалом звездопаде, наблюдать за которым можно будет в ночь с 12 на 13 августа 2017 года. В этот период метеоритный поток Персеиды достигнет своего максимума до 100 метеоров в час.

С давних времен жители Земли считали феномен «кровавой Луны» «предвестником апокалипсиса». Вместе с тем, ученые объясняют, что это природное явление, когда рдновременно происходит лунное затмение и суперлуние. Важно отметить, что никакого негативного влияния на человека «кровавая Луна» не оказывает.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.