Главная Факты Аномальное Рассекреченные данные ЦРУ об НЛО

Рассекреченные данные ЦРУ об НЛО

0
1,592

ФБР, как известно, имеет большое количество, различных документов, связанных с необъяснимыми явлениями. Некоторое из этих документов были преданы гласности на основании Закона о Свободе Информации (FoIA) и запросы были доступны на сайте агентства в сети Интернет под названием — «Хранилище».

Но у Центрального Разведывательного управления (ЦРУ) также был определенный интерес к такому загадочному явлению как НЛО. Интерес не ограничивался территорией США, данные собирались со всех уголков земного шара.

В ЦРУ создали «Электронный Читальный Зал», который работает в режиме онлайн и где собрано более 240 документов, связанных с наблюдением НЛО. Данная электронная библиотека доступна для общественности и представленная информация охватывает полувековой период. Эти документы, собраны непосредственно из первых рук от действующих агентов и сообщений в прессе различных государств о загадочных событиях.

Большинство документов, содержат информацию о летающих тарелках, которые во время Холодной Войны были одним из пунктов взаимных претензий, так как и США и СССР появление неопознанных объектов над своей территорией приписывали технологической гонке вооружений. Однако в довольно широком спектре материалов, нет конкретного упоминания об инопланетянах, или потерпевших крушение кораблей пришельцев.

Вот некоторые выдержки из материалов расследований феномена НЛО проведенных сотрудниками ЦРУ по всему миру.

Письмо-запрос от 6 января 1956 года, был отправлено из Бельгийского Конго в администрацию президента США, с просьбой предоставить 60-кратный, компактный телескоп, который был необходим группе исследователей для наблюдения за НЛО.

Еще одно таинственное письмо от 17 апреля 1956 года, было отправлено на имя директора ЦРУ. В письме были изложены факты и фотографии появления неопознанного летающего объекта в небе над столицей Венгрии Будапештом.

Письменный доклад от 27 октября 1958 года, описывает событие, которое произошло 10 июля 1958 года. «Яркий свет, в небе, за которым стелился длинный шлейф черного дыма», это написал британский турист во время путешествия из Ленинграда в Москву. Правительство СССР, тогда не подтвердило информацию о появлении и крушении НЛО, но и не опровергало ее.

Еще одна заметка относится к 17 февраля 1967 года. В ней представлен анализ НЛО, который был зафиксирован на фотографии, во время полета над базой ВВС США в Дейтоне, штат Огайо. Вместе с тем бюро не может гарантировать подлинность фотографий и того, что на них зафиксировано НЛО, многие эксперты склоняются к тому, что предоставленное фото — обман.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Аномальное
Комментарии закрыты.