Главная Факты Аномальное Пять загадочных мест мира

Пять загадочных мест мира

1
2,798

В мире есть немало мест, над разгадкой которых уже не одно поколение бьются ученые. Эти загадочные места порождают легенды и уж конечно дороги к ним никогда не зарастут травой забвения.

Туристы со всего света стремятся посетить их, чтобы своими глазами увидеть эти удивительные места планеты. Представляем совершить путешествие по самым загадочным местам мира.

Содержимое

Геоглифы Наска

Огромные геоглифы на плато Наска в Перу представляют собой культурное достояние человечества и одну из величайших загадок нашего времени. Рисунки людей, животных, причудливых линий тянутся на тысячи километров. Единого мнения на их счет пока нет. То ли это культовое место древних, то ли карта неба, то ли посадочная полоса инопланетян. Назначение рисунков остается неизвестным, а ученые продолжают ломать головы.

Нураги Сардинии

Нураги – это конусообразные каменные башни эпохи мегалита, оставшиеся от исчезнувшей цивилизации. Их высота достигает 20 м. На территории Сардинии был обнаружен огромный бастион, теперь являющийся главным археологическим комплексом. Ученые предполагают, что такие строения были прототипами феодальных замков.

Каменные шары Коста-Рики

Каменные шары на территории Коста-Рики были обнаружены в начале XX века, но до сих пор остаются загадкой. То ли это природный феномен, то ли это дело человеческих рук. Некоторые предполагают, что шары служили ориентирами для территориальных границ. Другие исследователи видят в них связь древних людей с космосом. Третьи считают их атрибутами культовой деятельности. Как бы то ни было, а подтвердить или же опровергнуть эти теории пока не представляется возможным.

Гозекский круг Саксонии

Немецкий Стоунхендж, именуемый Гозекским кругом был обнаружен в начале 90-х гг. прошлого века. Цитадель это была или обсерваторию пока не ясно. Однако известно, что круг содержал курган, ров, палисады, концентрические окружности, ограждение, ворота, ориентированные по сторонам света, и площадку по центру. Сакральные или практические соображения легли в основу «обсерватории» также неизвестно.

Пирамиды Йонагуни

Маленький японский остров Йонагуни таит в себе огромную тайну. В 80-х гг. прошлого столетия в его водах был обнаружен целый каменный комплекс с платформами из песчаника, на которых виднелся орнамент. Примерный возраст находки 10 000 лет, то есть он был построен во времена, когда люди еще обитали в пещерах. Как только не пытались объяснить комплекс Йонагуни, однако его тайна так и не была раскрыта.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Аномальное
Комментарии закрыты.