Главная Факты Аномальное Конспирологи уверены, что скоро наступит конец света

Конспирологи уверены, что скоро наступит конец света

0
2,326

В некоторых СМИ появились сообщения, в которых дата 19 августа 2017 года указывается, как конец света. В подобных информационных сообщениях в качестве подтверждения теории о конце света, приводятся пророчества блаженной Матроны, а также факты наблюдения предзнамений.

Согласно сообщениям блаженная Матрона, предрекла, что на закате дня «люди падут к земле», а на восходе «восстанут», и «мир станет другим». В качестве предзнамения глобального катаклизма приводится огромная туча, наблюдавшаяся недавно над калифорнийским пляжем. Также, свидетельством конца света, многие называют солнечное затмение, которое погрузит большую часть США во мрак.

Различные даты конца света появляются в интернете довольно часто. По одной из наиболее «популярных» версий, он должен был произойти ещё в 2012 году. Чаще всего распространители таких новостей ссылаются на те или иные пророчества, чаще всего вымышленные. Зачастую подобные «сенсации» имеют к реальности ещё меньшее отношение, чем могло бы показаться. В частности, планета Нибиру, которая, по мнению конспирологов, может уничтожить жизнь на Земле, не только не существует в реальности, но её существование не подразумевается и самой шумеро-аккадской мифологией, из которой её образ якобы был взят.

Нередко поводом для «апокалиптических» прогнозов становятся эксперименты, суть которых далёким от науки людям довольно сложно понять в полной мере. В частности, некоторые ожидали, что к концу света приведёт работа Большого адронного коллайдера или недавние эксперименты по квантовой телепортации на большие расстояния. К слову, к «телепортации» в том смысле, в котором это слово употребляется в фантастических книгах и фильмах, квантовая телепортация не имеет почти никакого отношения.

В NASA подтвердили наличие планеты Нибиру, с которой связывают конец света

Научные сотрудники NASA опубликовали доклад, в котором официально подтвердили существование планеты Нибиру.

Напомним, в 2016 году СМИ со ссылкой на «независимых экспертов» утверждали, что уже в 2017-м Земля столкнется с Нибиру, размеры которой в 10 раз больше, и будет уничтожена. Однако потом появились сообщения, что информацию о существовании Нибиру опровергли.

В докладе NASA сообщили, что загадочная планета действительно существует. Она находится от Солнца на таком расстоянии, которое в 20 раз больше, чем позиция Нептуна относительно единственной звезды Солнечной системы. Тем не менее, ученые говорят, что Нибиру не приближается к Земле, иначе бы это давно уже было установлено.

Учёные крайне скептически относятся к новостям о грядущем апокалипсисе, опирающимся на заведомо псевдонаучные данные, однако многие серьёзные специалисты отнюдь не отрицают, что человечество как вид действительно однажды может оказаться в опасности. По мнению одних специалистов, на грань вымирания люди могут поставить сами себя, (к примеру, развязав ядерную войну или разработав непобедимый «супервирус»). О ядерной войне на сегодняшний день многие говорят, как о наиболее вероятном факторе, который приведет к исчезновению человечества.

Однако другие учёные считают, что угрозы следует ждать, в первую очередь, от самой природы и из космического пространства — речь идёт о таких «апокалиптических» сценариях, как падение гигантского астероида, извержение супервулкана или мощный всплеск солнечной активности.

Некоторые специалисты не исключают и вариантов, выглядящих несколько более фантастически, таких как восстание искусственного интеллекта. В частности, такие опасения в прошлом высказывали физик Стивен Хокинг и предприниматель Илон Маск.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Аномальное
Комментарии закрыты.