Инструктаж перед полетом это ответственная работа, которую стюардессы должны делать во время каждого полета. На видео инструктажа стюардесса показывает, что надо делать при аварии на самолете и приземлении его на воду. Чтобы разнообразить инструктаж, стюардесса делает его в смешной форме. Это позволяет сконцентрировать внимание пассажиров на себе и помочь справиться со страхом перед полетом.  Не стоит пренебрегать инструктажем перед полетом, потому что он поможет спасти жизнь в случае аварии в небе.

Перед полетом изучите схему эвакуации на самолете, не оставляйте расстегнутым ремень безопасности. Если кислородная маска выпадает с панели над головой, то потяните ее к себе и поместите маску поверх носа и рта и зафиксируйте эластичной лентой вокруг головы. Сначала оденьте маску себе, а потом помогите другим пассажирам.

Обычно спасательные жилеты находятся либо под сиденьем, либо под центральным подлокотником. Не накачивайте спасательный жилет до выхода из самолета, чтобы не мешать эвакуации других пассажиров. Надуйте свой жилет, потянув вниз шнурок. Если спасательный жилет не полностью раздувается, то надо воспользоваться мундштуком, чтобы надуть его. Фонарик и свисток, прикрепленные к жилету, помогут привлечь внимание.

Только хорошее настроение поможет приодеть страх перед полетом.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.