Животные и дети

0
6,406

Большинство детей мечтают о своих домашних питомцах, но родителей пугает такое желание чада, поясняя это тем, что малыш может замучить домашнего питомца. Такое поведение ребенка во многом зависит от родителей. Если взрослые будут оказывать внимание новому домочадцу, то и малыш станет повторять поведение родителей. Поэтому лучше делать это когда сын или дочь достигнет возраста 6-7 лет и будет проявлять активность в уходе и лечение домашних животных.

А так же в таком возрасте ребенок лучше познает окружающий мир и может определиться с какой живностью ему хочется общаться. Нужно сразу объяснить ребенку каких животных можно держать дома, жуки или рептилии не самые лучшие друзья детей. Выбор в кандидаты домашнего питомца желательно осуществлять с учетом характера и темперамента будущего маленького хозяина, например активным непоседам подойдет аквариум, чтобы на время охладить пыл сорванца и сконцентрировать внимание.

При походе в зоомагазин любителям птиц следует заострить внимание на канарейках или попугаев. Эти пернатые тоже могут стать любимцами. Так же ребенка могут заинтересовать грызуны. Их выбор тоже широк, начиная крысами, хомяками и заканчивая тушканчиками, шиншиллами. Самые популярные животные -это кошки и собаки. Необходимо принять выбор чада, даже если он не сходится с вашим желанием. Ведь от этого возможно будет зависеть его отношение к питомцу.

Психологами и педагогами давно доказано благотворное влияние домашнего животного на воспитание ребенка. Дети в их окружении раньше чувствуют ответственность за совершаемые ими поступки. Расходы на лечение домашних животных и их содержание тоже не мало важный фактор при выборе питомца. Нужно учитывать и географическую особенность проживания. Не стоит брать животных которые в естественной среде обитания живут в тепле, а человек перевозит его в холодный климат или наоборот, ведь даже искусственные климатические установки не могут заменить естественную среду обитания. А для живности смена климата, даже за окном, возможно станет травмой, которая может повлиять на дальнейшую жизнедеятельность существа.

Не надо забывать и о таком вопросе как смерть любимого животного, и старшие должны быть готовы объяснить своему чаду что произошло. И не стоит сразу перекладывать все вопросы по уходу за питомцем на ребенка, нужно делать это постепенно. Чем старше становятся дети, тем больше обязанностей можно возложить. Родители должны помогать в содержании питомца и разделять обязанности по его содержанию. Как всем известно: люди в ответе за тех, кого приручили.

Не стоит забывать о том, что домашняя живность может быть переносчиками паразитов. Intoxic средство от паразитов может решить эту проблему. Ссылка поможет вам заказать и купить средство Intoxic в интернет магазине.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Животные
Комментарии закрыты.